网站首页 > 产品中心 > 无源波分光器件 > 三端口波分器件
三端口波分器件
起浪光纤(GROWSFIBER)的三端口波分器件主要用于制造无源波分模块,基于TFF技术,包括WDM、CWDM和DWDM三种类型,工作波长的范围从1260nm到1620nm,可定制光纤类型、光纤长度和连接器。
在线咨询
  • 低插入损耗
  • 高隔离度
  • 低偏振损耗
  • 紧凑的设计
  • 良好的通道间一致性
  • 工作波长范围从1260nm到1620nm
  • 工作温度范围可选商业级和工业级
  • 高可靠性和热稳定性
  • 符合Telcordia GR-1209-CORE-2001标准
  • 符合Telcordia GR-1221-CORE-1999标准
  • 符合ITU-T G.694.1
  • 符合ITU-T G.694.2
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 无源WDM模块
  • 无源CWDM模块
  • 无源DWDM模块

WDM滤波器

参数 波长选择
工作波长(nm) T13R15 T15R13 T13R1415 T14R1315 T15R1314 T1415R13 T1314R15
通道波长(nm) 1310±40 1550±40 1310±40 1490±10 1550±10 1490±10
1550±10
1310±40
1490±10
反射通道波长 (nm) 1550±40 1310±40 1490±10
1550±10
1310±40
1550±10
1310±40
1490±10
1310±40 1550±10
通道插入损耗(dB) <0.6
反射通道插入损耗(dB) <0.4
通道隔离 (dB) >30
反射通道隔离 (dB) >15
方向性 (dB) >50
回波损耗(dB) >45
平坦度 (dB) <0.3
偏振相关损耗 (dB) <0.1
偏振模色散 (ps) <0.1
最大光功率 (mw) 300
工作温度 (°C) -5 to +75
储存温度 (°C) -40 to +85
封装(mm)(Φ×L) 250um裸纤:5.5×34
0.9mm管状光纤:5.5×38

注意:所有规格均基于不带连接器的设备,并保证在波长,极化和温度范围内。 光纤类型为G657A1。

订购信息

型号 描述
GFWFT3R5 WDM滤波器, TX 1310nm, RX 1550nm
GFWFT5R3 WDM滤波器, TX 1550nm, RX 1310nm
GFWFT3R45 WDM滤波器, TX 1310nm, RX 1490nm&1550nm
GFWFT4R35 WDM滤波器, TX 1490nm, RX 1310nm&1550nm
GFWFT5R34 WDM滤波器, TX 1550nm, RX 1310nm&1490nm
GFWFT45R3 WDM滤波器, TX 1490nm&1550nm, RX 1310nm
GFWFT34R5 WDM滤波器, TX 1310nm&1490nm, RX 1550nm

注意:如果需要的订单与上述需求不同,请与起浪光纤联系。 自定义选项如下所示:

CWDM Filters

光纤类型 250um裸纤, 0.9mm松管
光纤长度 1.0m, 1.5m, 2.0m, 2.5m, …
连接器类型 无, LC/UPC, LC/APC, SC/UPC, SC/APC, FC/UPC, FC/APC
参数 CWDM滤波器
通道空间(nm) 20
中心波长(nm) ITU Grid
工作波长(nm) 1260 to 1620
通道通带(nm) ITU±6.5
通带插入损耗(dB) < 0.6
反射通道插入损耗(dB) < 0.4
通带隔离(dB) > 30
反射通道隔离(dB) > 12
方向性(dB) > 50
回波损耗(dB) > 45
平坦度(dB) < 0.3
偏振相关损耗(dB) < 0.1
偏振模色散(ps) < 0.1
最大光功率(mw) 300
工作温度(℃) -5 to +75
储存温度(℃) -40 to +85
封装(mm)(Φ×L) 250um裸纤: 5.5×34
0.9mm松管: 5.5×38

注意:所有规格均基于不带连接器的设备,并保证在波长,极化和温度范围内。 光纤类型为G657A1。

订购信息

型号 描述
GFCWF27 CWDM滤波器, 1270nm
GFCWF29 CWDM滤波器, 1290nm
GFCWF61 CWDM滤波器, 1610nm

注意:如果需要的订单与上述需求不同,请与GrowsFiber联系。 自定义选项如下所示:

光纤类型 250um裸纤, 0.9mm松管
光纤长度 1.0m, 1.5m, 2.0m, 2.5m, …
连接器类型 无, LC/UPC, LC/APC, SC/UPC, SC/APC, FC/UPC, FC/APC

DWDM滤波器

参数 DWDM滤波器
通道空间(GHz) 100 200
中心波长(nm) ITU Grid
中心波长精度(nm) ±0.05 ±0.1
通道通带(@-0.5dB) (nm) 0.22 0.5
通带插入损耗(dB) < 1.0 < 0.9
反射通道插入损耗 (dB) < 0.4
通带隔离(dB) > 30
反射通道隔离(dB) > 12
方向性(dB) > 50
回波损耗(dB) > 45
平坦度(dB) < 0.3
偏振相关损耗(dB) < 0.1
偏振模色散(ps) < 0.1
最大光功率(mw) 300
工作温度(°C) -5 to +75
储存温度(°C) -40 to +85
封装(mm)(Φ×L) 250um裸纤: 5.5×34
0.9mm松管: 5.5×38

注意:所有规格均基于不带连接器的设备,并保证在波长,极化和温度范围内。 光纤类型为G657A1。

订购信息

型号 描述
GFDWF15 DWDM Filter, C15
GFDWF16 DWDM Filter, C16
GFDWF64 DWDM Filter, C64

注意:如果需要的订单与上述需求不同,请与起浪光纤联系。 自定义选项如下所示:

通道间距 100GHz, 200GHz
光纤类型 250um裸纤, 0.9mm松管
光纤长度 1.0m, 1.5m, 2.0m, 2.5m, …
连接器类型 无, LC/UPC, LC/APC, SC/UPC, SC/APC, FC/UPC, FC/APC

相关产品推荐

关闭

联系我们

感谢您对起浪光纤的支持,如果您需要大量购买我们的产品或了解产品购买渠道,
请将您的需求提交给我们,我们将尽快给您答复。
销售支持:[email protected]

Copyright © 2021 深圳市起浪光纤通信设备有限公司