网站首页 > 产品中心 > 高密度光连接器 > MPO/MTP光纤跳线
MPO/MTP光纤跳线
起浪光纤的MPO光纤跳线用于高密度布线场景,配合多模或单模并行的QSFP+、QSFP28、CXP、QSFP56和QSFP-DD光模块,可以实现40G、100G、120G、200G和400G光互连。该产品可以定制极性、插入损耗类型、光纤芯数量、MTP/MPO针脚类型、光纤类型、光缆护套类型、光纤连接器类型、光缆长度和光缆类型等。
在线咨询
  • 可定制的极性:A型、B型、C型、R型
  • 可定制的插入损耗类型:标准型、低插损型
  • 可定制的光纤芯数:8、12、24、48
  • 可定制的MTP/MPO针脚类型:公头转公头型、母头转母头型、公头转母头混合型
  • 可定制的光纤类型:单模光纤(G652D、G657A1、G657A2)、多模光纤(OM3、OM4)
  • 可定制的光缆护套类型:OFNR、LSZH、OFNP
  • 可定制的光纤连接器类型:MTP、MPO(抛光类型:APC、PC)
  • 可定制的光缆长度:1至999米
  • 可定制的光缆类型:圆形和带状
  • 符合IEC 61754-7、Telcordia GR-1435-CORE和RoHS环保标准
  • 数据中心互连
  • 高密度交叉连接
  • 主干线网络
  • 电信网络
  • 宽带和有线电视网络
  • 测试实验室
  • 局域网和广域网
标准MPO光纤跳线产品规格书
更新时间:2019-12-12

相关产品推荐

关闭

联系我们

感谢您对起浪光纤的支持,如果您需要大量购买我们的产品或了解产品购买渠道,
请将您的需求提交给我们,我们将尽快给您答复。
销售支持:[email protected]

Copyright © 2020 深圳市起浪光纤通信设备有限公司